Интернет-магазин » Новости

Сантехника премиум сегмента от компании JUSTIME, старт продаж в нашем интернет магазине.

Необычные проекты кранов от JUSTIME

Здравствуйте, дорогие друзья. Мало кто из нас задумывается над тем, какие предметы интерьера мы трогаем ежедневно по нескольку раз, и на которые мало людей обращает внимание. Да-да, речь пойдет о сантехнических кранчиках и смесителях. Наверное многие сталкивались с проблемой выбора этого значимого элемента, когда прогуливались по магазинам сантехники в своем городе. Все проекты какие-то однотипные, без креативной составляющей. Продукцию студии JUSTIME сложно причислить к ранее описанной категории, ведь в ней присутствует некоторая детская игривость, четко разграниченная и заключенная в изящных формах.


Первыми на очереди идет продукт, ставший частью единой серии — Story Series. Незамысловатое название носит в себе некоторое двусмысленное значение. Story Series можно перевести и объяснить, как «Историческая Серия». А ведь и в правду, в рамках данного проекта дизайнеры будто обращаются к первым кранам начала двадцатого века, у которых были такие керамические набалдашники.



Второй же смысл — это узнаваемые образы. Присматриваясь ко снимку выше в мыслях конструируется образ шапки повара, возможно послужившей источников вдохновения. Округлая форма тела крана из латуни завершается ручкой из керамики. Чуть ниже вы найдете пару снимков того, как данную серию сантехнических элементов интегрировали в дизайне интерьера ванных комнат в двух отелях.













Вторым проектом, привлекшим внимание, является разработка Ether от этой же студии. Как и предыдущий проект здесь на первое место выдвигается экспериментальный дизайн конструкции. Форма крана чем-то напоминает ручку зонтика. Эстетическая завершенность конструкции делает ее весьма привлекательной для современного интерьера ванной комнаты.





Третий же проект, рассматриваемый в записи носит не вполне обычное название. Разработку именуют Dragon Series. В сложенном виде кран образует латинскую букву «G». В отличии от пылающего мифического животного, данная конструкция сделана из латуни и наверное не имеет какого-либо зрительного сходства с источником вдохновения.